Willkommen zur Rallye Oberland

Startseite / News / Aktuelles
Grußwort
Danksagung
Kontakt & Anfragen
Impressum
Rechtliche Hinweise

Infos zur Veranstaltung

Für Teilnehmer

Ausschreibung & Anmeldung

Allgemein

Starterliste & Ergebnisarchiv
Zeitplan Wertungsprüfungen
Lage- und Anfahrtspläne
Unterkunftsverzeichnis

Bilder / Presse / Medien

Fotoarchiv / Bilder Rallye Oberland
Presse-/ Medien-Akkreditierung
Presse- & Medienberichte
Flyer & Plakat zur Rallye

Geschichte / Chronik

Ehrentafel
Geschichte & Chronik Rallye Oberland

In eigener Sache

Sponsor werden…..
Sicherheit bei Rallyeveranstaltungen

Interaktiv

Linksammlung zur Rallye

Vorschaubild aus unserem Fotoarchiv


Klick drauf für Bilddetails:
 
Rallye 2009 (56)
Rallye 2009 (56)
 

Wetter im Oberland

 

Klick drauf für Wetterdetails:

 

 

 

Besucherstatistik

Besucherstatistik

Starterliste Detailansicht ADAC-Rallye Oberland


Startnummer: 43 RallyeTeam - Zachlod / Zachold
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Zachlod Markus 
PLZ / Wohnort: 86899 Landsberg 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Zachold Michael 
PLZ / Wohnort:  
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Mazda 
Typ: 323 BF2 
Gruppe / Division: G /  
Klasse: 19 
Ergebnis Gesamtplatzierung: 41 
Klassenplatzierung: 02 
Gesamtzeit: 29.05,4 
Strafen: 1.40,0 
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 15 RallyeTeam - Retzer / Huber
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor: RG.Rosenheim 
Fahrer Name / Vorname: Retzer Johann 
PLZ / Wohnort: 83064 Raubling 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Huber Stefan 
PLZ / Wohnort: 83071 Stephanskirchen 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Seat 
Typ: Ibiza Cupra 
Gruppe / Division: H /  
Klasse: 14 
Ergebnis Gesamtplatzierung: NG. 
Klassenplatzierung: NG. 
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 08 RallyeTeam - Hafner / Hafner-Haase
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: AMC Bad Aibling 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Hafner Arwed 
PLZ / Wohnort: 83043 Bad Aibling 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Hafner-Haase Martina 
PLZ / Wohnort: 83043 Bad Aibling 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: BMW 
Typ: 2002 TII 
Gruppe / Division: H /  
Klasse: 14 
Ergebnis Gesamtplatzierung: NG. 
Klassenplatzierung: NG. 
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 28 RallyeTeam - Irlacher / Yennemann
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor: MSC Priental 
Fahrer Name / Vorname: Irlacher Wolfgang 
PLZ / Wohnort: 83367 Hufschlag 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Yennemann Jaana 
PLZ / Wohnort: 83753 Rimsting 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: OPEL 
Typ: Astra 
Gruppe / Division: N/F/AT-G /  
Klasse:
Ergebnis Gesamtplatzierung: NG. 
Klassenplatzierung: NG. 
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 18 RallyeTeam - Bachh?ubl / Meier
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Bachh?ubl J?rgen 
PLZ / Wohnort: 84180 Kronwieden 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Meier Benjamin 
PLZ / Wohnort: 84164 Mosthenning 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: OPEL 
Typ: Kadett E 
Gruppe / Division: H /  
Klasse: 14 
Ergebnis Gesamtplatzierung: NG. 
Klassenplatzierung: NG. 
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 44 RallyeTeam - Goldhahn / Martini
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: RG. Rosenheim 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Goldhahn Ronny 
PLZ / Wohnort: 85664 Hohenlinden 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Martini Michael 
PLZ / Wohnort:  
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Citroen 
Typ: AX GTI 
Gruppe / Division: G /  
Klasse: 18 
Ergebnis Gesamtplatzierung: NG. 
Klassenplatzierung: NG. 
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 03 RallyeTeam - Holnburger / Schaarschmidt
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: Kathrein Renn-und Rallyeteam 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Holnburger Ludwig 
PLZ / Wohnort: 83071 Stephanskirchen 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Schaarschmidt Ina 
PLZ / Wohnort: 09573 Leubdorf 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Mitsubishi 
Typ: Lancer EVO VII 
Gruppe / Division: N/F/AT-G /  
Klasse: 3A 
Ergebnis Gesamtplatzierung: NG. 
Klassenplatzierung: NG. 
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 12 RallyeTeam - Forstenlechner / Zeiser
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Forstenlechner Alois 
PLZ / Wohnort: N.N. 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Zeiser Thomas 
PLZ / Wohnort: N.N. 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Mitsubishi 
Typ: EVO 8 
Gruppe / Division: N/F/AT-G /  
Klasse: 3 A 
Ergebnis Gesamtplatzierung: NG. 
Klassenplatzierung: NG. 
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht




«1 « Zur Seite 4 5/5