Willkommen zur Rallye Oberland

Startseite / News / Aktuelles
Grußwort
Danksagung
Kontakt & Anfragen
Impressum
Rechtliche Hinweise

Infos zur Veranstaltung

Für Teilnehmer

Ausschreibung & Anmeldung

Allgemein

Starterliste & Ergebnisarchiv
Zeitplan Wertungsprüfungen
Lage- und Anfahrtspläne
Unterkunftsverzeichnis

Bilder / Presse / Medien

Fotoarchiv / Bilder Rallye Oberland
Presse-/ Medien-Akkreditierung
Presse- & Medienberichte
Flyer & Plakat zur Rallye

Geschichte / Chronik

Ehrentafel
Geschichte & Chronik Rallye Oberland

In eigener Sache

Sponsor werden…..
Sicherheit bei Rallyeveranstaltungen

Interaktiv

Linksammlung zur Rallye

Vorschaubild aus unserem Fotoarchiv


Klick drauf für Bilddetails:
 
Rallye 2007 Bild-786
Rallye 2007 Bild-786
 

Wetter im Oberland

 

Klick drauf für Wetterdetails:

 

 

 

Besucherstatistik

Besucherstatistik

Starterliste Detailansicht ADAC-Rallye Oberland


Startnummer: 79 RallyeTeam - Hofer / Riedmayer
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: MSRR Neulengbach 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Hofer Michael 
PLZ / Wohnort: 3424 Muckendorf 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Riedmayer Dominik 
PLZ / Wohnort: Erpersdorf 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Suzuki 
Typ: Swift Sport 
Gruppe / Division: N /  
Klasse:
Ergebnis Gesamtplatzierung:
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 62 RallyeTeam - Arellano / Blom
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: Ecurie Tetelberg 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Arellano Hugo 
PLZ / Wohnort: Freckersen 
Nation: Lux 
Beifahrer Name / Vorname: Blom Johny 
PLZ / Wohnort: 9169 Mertzig 
Nation: Lux 
Fahrzeug Hersteller: Suzuki 
Typ: Swift Sport 
Gruppe / Division: N / 4 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung:
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 82 RallyeTeam - Leitgeb / Bodner
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: SEV ALTHOFEN 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Leitgeb Heinz 
PLZ / Wohnort: 9556 Liebenfeld 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Bodner Martin 
PLZ / Wohnort: 9300 St. Veit / Glon 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Renault 
Typ: Clio RS 
Gruppe / Division: N / 3 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung:
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 57 RallyeTeam - Pasutti / Barigelli
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Pasutti Paolo 
PLZ / Wohnort: 33082 Azzano 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Barigelli Alberto 
PLZ / Wohnort: Adeguacco 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Subaru 
Typ: Impreza STI 
Gruppe / Division: N / 1 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung:
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 69 RallyeTeam - Pl?chinger / Kohl
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: ASC Tiefenbach 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Pl?chinger Florian 
PLZ / Wohnort: 94113 Tiefenbach 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Kohl Christina 
PLZ / Wohnort: 94569 Stephansposching 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Suzuki 
Typ: Swift Sport 
Gruppe / Division: N / 4 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung:
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 55 RallyeTeam - Karlsson / Knaack
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: Team Mentomedia 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Karlsson Eric 
PLZ / Wohnort: 6389 Miltenberg 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Knaack Michael 
PLZ / Wohnort: N.N N.N 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Audi 
Typ: BN 
Gruppe / Division: F 2005 /  
Klasse:
Ergebnis Gesamtplatzierung:
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 89 RallyeTeam - Stekar / Iussa
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Stekar Daniele 
PLZ / Wohnort: I- S. Floriano 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Iussa Christina 
PLZ / Wohnort: I - S. Floriano 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Renault 
Typ: Clio Williams 
Gruppe / Division: H /  
Klasse: 16 
Ergebnis Gesamtplatzierung:
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 47 RallyeTeam - De Cecco / Campeis
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: De Cecco Claudio 
PLZ / Wohnort: 33044 Manzano (Udine) 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Campeis Jean 
PLZ / Wohnort: Udine 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Peugeot 
Typ: 207 Super 2000 
Gruppe / Division: A / 1 
Klasse: S2000 
Ergebnis Gesamtplatzierung:
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 50 RallyeTeam - Fornasiero / Forina
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: ITALY RALLYE TEAM 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Fornasiero Carlo 
PLZ / Wohnort: 38032 Canazei 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Forina Angela 
PLZ / Wohnort: 31038 Paese Treviso 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: FIAT 
Typ: Punto Super 1600 
Gruppe / Division: A / 2 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung:
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 48 RallyeTeam - Turolo / Valmassoi
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Turolo Alberto 
PLZ / Wohnort: 33044 Manzano (Udine) 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Valmassoi Paola 
PLZ / Wohnort: Domegge bi Cadore 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Mitsubishi 
Typ: Lancer EVO 9 
Gruppe / Division: N / 1 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung:
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht




«1 « Zur Seite 4 5/6 Zur Seite 6»