Willkommen zur Rallye Oberland

Startseite / News / Aktuelles
Grußwort
Danksagung
Kontakt & Anfragen
Impressum
Rechtliche Hinweise

Infos zur Veranstaltung

Für Teilnehmer

Ausschreibung & Anmeldung

Allgemein

Starterliste & Ergebnisarchiv
Zeitplan Wertungsprüfungen
Lage- und Anfahrtspläne
Unterkunftsverzeichnis

Bilder / Presse / Medien

Fotoarchiv / Bilder Rallye Oberland
Presse-/ Medien-Akkreditierung
Presse- & Medienberichte
Flyer & Plakat zur Rallye

Geschichte / Chronik

Ehrentafel
Geschichte & Chronik Rallye Oberland

In eigener Sache

Sponsor werden…..
Sicherheit bei Rallyeveranstaltungen

Interaktiv

Linksammlung zur Rallye

Vorschaubild aus unserem Fotoarchiv


Klick drauf für Bilddetails:
 
Rallye 2005 Bild-121
Rallye 2005 Bild-121
 

Wetter im Oberland

 

Klick drauf für Wetterdetails:

 

 

 

Besucherstatistik

Besucherstatistik

Starterliste Detailansicht ADAC-Rallye Oberland


Startnummer: 16 RallyeTeam - Kainz / Singer
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Kainz Martin 
PLZ / Wohnort: 85591 Vaterstetten 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Singer Andi 
PLZ / Wohnort:  
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Mitsubishi 
Typ: EVO VI 
Gruppe / Division: F/N/AT-G /  
Klasse: 3A 
Ergebnis Gesamtplatzierung: 11 
Klassenplatzierung: 04 
Gesamtzeit: 22.59,9 
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 10 RallyeTeam - Altstetter / Lepnik
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: MSC Kaufbeuren 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Altstetter Gerhard 
PLZ / Wohnort: 87654 Friesenried 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Lepnik Patrick 
PLZ / Wohnort: 87675 St?tten 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Mitsubishi 
Typ: EVO 8 
Gruppe / Division: G /  
Klasse: 21 
Ergebnis Gesamtplatzierung: 12 
Klassenplatzierung: 02 
Gesamtzeit: 23.12,0 
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 31 RallyeTeam - Ederer / Wechsler
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: MSC Mamming 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Ederer Marcus 
PLZ / Wohnort: 84164 Mosthenning 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Wechsler Stefan 
PLZ / Wohnort: 94333 Geiselh?ring 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: BMW 
Typ: E 28 
Gruppe / Division: H /  
Klasse: 15 
Ergebnis Gesamtplatzierung: 13 
Klassenplatzierung: 02 
Gesamtzeit: 23.27,7 
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 19 RallyeTeam - Mayr / Unhoch
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: MSC Bayer.- Rigi Hohenpei?enberg 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Mayr Tobias 
PLZ / Wohnort: 82409 Wildsteig 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Unhoch Andreas 
PLZ / Wohnort: 82409 Wildsteig 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: OPEL 
Typ: Kadett GSI 16 V 
Gruppe / Division: H /  
Klasse: 14 
Ergebnis Gesamtplatzierung: 14 
Klassenplatzierung: 03 
Gesamtzeit: 23.55,4 
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 21 RallyeTeam - Pauli / Schmid
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: MSC R?hrnbach 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Pauli Daniel 
PLZ / Wohnort: 94116 Hutthurm 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Schmid Melanie 
PLZ / Wohnort: 84066 Mallersdorf-Pfaffenberg 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: BMW 
Typ: 318 IS E30 
Gruppe / Division: N/F/AT-G /  
Klasse:
Ergebnis Gesamtplatzierung: 15 
Klassenplatzierung: 01 
Gesamtzeit: 24.01,9 
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 13 RallyeTeam - Klotz / Eichhorner
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: MSC Wipptal / Tirol 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Klotz Michael 
PLZ / Wohnort: A - 6100 Seefeld 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Eichhorner Christoph 
PLZ / Wohnort: A - 6232 M?nster 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Mazda 
Typ: 323 GTR 
Gruppe / Division: H /  
Klasse: 16 
Ergebnis Gesamtplatzierung: 16 
Klassenplatzierung: 02 
Gesamtzeit: 24.12,9 
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 22 RallyeTeam - Becherer / Lachmair
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: MC Diessen 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Becherer Manfred 
PLZ / Wohnort: 86923 Entraching 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Lachmair Alexander 
PLZ / Wohnort: 86938 Schondorf 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: RENAULT 
Typ: Clio Williams 
Gruppe / Division: N/F/AT-G /  
Klasse:
Ergebnis Gesamtplatzierung: 17 
Klassenplatzierung: 02 
Gesamtzeit: 24.15,4 
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 20 RallyeTeam - K??ler / K??ler
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: MSC Bayer.- Rigi Hohenpei?enberg 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: K??ler Manuel 
PLZ / Wohnort: 87629 F?ssen 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: K??ler Ramona 
PLZ / Wohnort: 87629 F?ssen 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Suzuki 
Typ: Swift 
Gruppe / Division: N/F/AT-G /  
Klasse:
Ergebnis Gesamtplatzierung: 18 
Klassenplatzierung: 01 
Gesamtzeit: 24.16,6 
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 23 RallyeTeam - Haagn / Robeis
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: RG Rosenheim 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Haagn Josef 
PLZ / Wohnort: 83104 Sch?nau 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Robeis Martin 
PLZ / Wohnort: 83104 Sch?nau 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: BMW E30 
Typ: 318is 
Gruppe / Division: F/N/AT-G /  
Klasse:
Ergebnis Gesamtplatzierung: 19 
Klassenplatzierung: 03 
Gesamtzeit: 24.19,8 
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 36 RallyeTeam - Zink / Hartmann
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: MSC F?rstenzell 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Zink Christian 
PLZ / Wohnort: 94149 K??laren 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Hartmann Romy 
PLZ / Wohnort: 83119 Obing 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: VW 
Typ: Polo 
Gruppe / Division: H /  
Klasse: 14 
Ergebnis Gesamtplatzierung: 20 
Klassenplatzierung: 04 
Gesamtzeit: 24.26,3 
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht




« Zur Seite 1 2/5 Zur Seite 3»