Willkommen zur Rallye Oberland

Startseite / News / Aktuelles
Grußwort
Danksagung
Kontakt & Anfragen
Impressum
Rechtliche Hinweise

Infos zur Veranstaltung

Für Teilnehmer

Ausschreibung & Anmeldung

Allgemein

Starterliste & Ergebnisarchiv
Zeitplan Wertungsprüfungen
Lage- und Anfahrtspläne
Unterkunftsverzeichnis

Bilder / Presse / Medien

Fotoarchiv / Bilder Rallye Oberland
Presse-/ Medien-Akkreditierung
Presse- & Medienberichte
Flyer & Plakat zur Rallye

Geschichte / Chronik

Ehrentafel
Geschichte & Chronik Rallye Oberland

In eigener Sache

Sponsor werden…..
Sicherheit bei Rallyeveranstaltungen

Interaktiv

Linksammlung zur Rallye

Vorschaubild aus unserem Fotoarchiv


Klick drauf für Bilddetails:
 
09 WP5 04
09 WP5 04
 

Wetter im Oberland

 

Klick drauf für Wetterdetails:

 

 

 

Besucherstatistik

Besucherstatistik

Starterliste Detailansicht ADAC-Rallye Oberland


Startnummer: 58 RallyeTeam - Jetzt / Steller
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Jetzt Werner 
PLZ / Wohnort: 86971 Peiting 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Steller Kai 
PLZ / Wohnort: 76356 Weingarten 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Fiat 
Typ: 131 
Gruppe / Division: H /  
Klasse: 16 
Ergebnis Gesamtplatzierung: 05 
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 46 RallyeTeam - Tosovsky / Gross
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: TT - DI ANDREA LUPO RT. 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Tosovsky Jiri 
PLZ / Wohnort: 29425 Katusice 
Nation: CZ 
Beifahrer Name / Vorname: Gross Petr 
PLZ / Wohnort: 29301 Mlada Boleslav 
Nation: CZ 
Fahrzeug Hersteller: Mitsubishi 
Typ: Lancer EVO IX. 
Gruppe / Division: N / 1 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung: 09 
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 59 RallyeTeam - Schilcher / Bu?j?ger
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: MSC Bayer.-Rigi Hpbg. 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Schilcher Robert 
PLZ / Wohnort: 82409 Wildsteig 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Bu?j?ger Johann 
PLZ / Wohnort: 82409 Wildsteig 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Opel 
Typ: Kadett GSI 
Gruppe / Division: H /  
Klasse: 16 
Ergebnis Gesamtplatzierung: 12 
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 53 RallyeTeam - Scheidhammer / Trautmannsberger
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: MSC Emmersdorf 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Scheidhammer Alois 
PLZ / Wohnort: 84137 Vilsbiburg 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Trautmannsberger Willi 
PLZ / Wohnort: 84137 Vilsbiburg 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Subaru 
Typ: Impreza GT 
Gruppe / Division: N / 1 
Klasse:
Ergebnis Gesamtplatzierung: 15 
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 86 RallyeTeam - Lamonato / Tobaldo
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: VIMOTORSPORT 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Lamonato Walter 
PLZ / Wohnort: 31049 Valdobbiadene 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Tobaldo Oriella 
PLZ / Wohnort: 35030 Selvazzano 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Renault 
Typ: Clio RS 
Gruppe / Division: N / 3 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung: 17 
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 81 RallyeTeam - Tomek / Zeman
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: AK SKODA MLADA BOLESLAV 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Tomek David 
PLZ / Wohnort: 27731 Velky Borek 
Nation: CZ 
Beifahrer Name / Vorname: Zeman Marek 
PLZ / Wohnort: 27741 Kly 
Nation: CZ 
Fahrzeug Hersteller: SKODA 
Typ: Felicia Kit. Car 
Gruppe / Division: A / 2 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung: 20 
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 52 RallyeTeam - Andlinger / Grassegger
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Andlinger Heinz 
PLZ / Wohnort: 4653 Micheldorf 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Grassegger Helmut 
PLZ / Wohnort: 4546 Klaus 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Mitsubishi 
Typ: EVO 7 
Gruppe / Division: A /  
Klasse: 13 
Ergebnis Gesamtplatzierung: 21 
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 62/41 RallyeTeam - Herbold / Oschmann
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Herbold Felix 
PLZ / Wohnort: 80797 M?nchen 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Oschmann Frank 
PLZ / Wohnort: 70567 Stuttgart 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Suzuki 
Typ: Swift 
Gruppe / Division: N / 4 
Klasse:
Ergebnis Gesamtplatzierung: 22 
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 91 RallyeTeam - Holzer / Lehner
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Holzer Leo 
PLZ / Wohnort: 82380 Pei?enberg 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Lehner Sabine 
PLZ / Wohnort: 82380 Pei?enberg 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: OPEL 
Typ: Corsa A 
Gruppe / Division: H /  
Klasse: 14 
Ergebnis Gesamtplatzierung: 23 
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 61 RallyeTeam - Hafner / Hafner
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: AMC Bad Aiblng 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Hafner Arwed 
PLZ / Wohnort: 83043 Bad Aibling 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Hafner Martina 
PLZ / Wohnort: 83043 Bad Aibling 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: BMW 
Typ: 2002 
Gruppe / Division: H /  
Klasse: 16 
Ergebnis Gesamtplatzierung: 25 
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht




1/6 Zur Seite 2»