Willkommen zur Rallye Oberland

Startseite / News / Aktuelles
Grußwort
Danksagung
Kontakt & Anfragen
Impressum
Rechtliche Hinweise

Infos zur Veranstaltung

Für Teilnehmer

Ausschreibung & Anmeldung

Allgemein

Starterliste & Ergebnisarchiv
Zeitplan Wertungsprüfungen
Lage- und Anfahrtspläne
Unterkunftsverzeichnis

Bilder / Presse / Medien

Fotoarchiv / Bilder Rallye Oberland
Presse-/ Medien-Akkreditierung
Presse- & Medienberichte
Flyer & Plakat zur Rallye

Geschichte / Chronik

Ehrentafel
Geschichte & Chronik Rallye Oberland

In eigener Sache

Sponsor werden…..
Sicherheit bei Rallyeveranstaltungen

Interaktiv

Linksammlung zur Rallye

Vorschaubild aus unserem Fotoarchiv


Klick drauf für Bilddetails:
 
Rallye 2004 Bild-092
Rallye 2004 Bild-092
 

Wetter im Oberland

 

Klick drauf für Wetterdetails:

 

 

 

Besucherstatistik

Besucherstatistik

Starterliste Detailansicht ADAC-Rallye Oberland


Startnummer: 01 RallyeTeam - Ga?ner / Schrankl
Teilnehmer / Starterliste - DEUTSCHE RALLYE MEISTERSCHAFT
Teaminfo Bewerber: Kathrein Renn-und Rallye Team 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Ga?ner Hermann 
PLZ / Wohnort: 83416 Surheim 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Schrankl Siegi 
PLZ / Wohnort: 83119 Obing 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Mitsubishi 
Typ: Lancer Evo 
Gruppe / Division: / 1 
Klasse: DRM 
Ergebnis Gesamtplatzierung: 01 
Klassenplatzierung:
Gesamtzeit: 1:28:20,6 
Strafen:  
Fahrzeit: 1:28:20,6 

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 03 RallyeTeam - Wallenwein / Zeitlhofer
Teilnehmer / Starterliste - DEUTSCHE RALLYE MEISTERSCHAFT
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Wallenwein Sandro 
PLZ / Wohnort: 70439 Stuttgart 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Zeitlhofer Pauli 
PLZ / Wohnort: 6833 Klaus 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Subaru 
Typ: Impreza WRX STI 
Gruppe / Division: N / 1 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung: 02 
Klassenplatzierung: 02 
Gesamtzeit: 1:28:33,0 
Strafen:  
Fahrzeit: 1:28:33,0 

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 04 RallyeTeam - Werner / Edelmann
Teilnehmer / Starterliste - DEUTSCHE RALLYE MEISTERSCHAFT
Teaminfo Bewerber: MSF Freising '73 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Werner Anton 
PLZ / Wohnort: 84169 Altfraunhofen 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Edelmann Ralph 
PLZ / Wohnort: 84453 M?hldorf 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Porsche 
Typ: 911 GT3 
Gruppe / Division: / 1 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung: 03 
Klassenplatzierung: 03 
Gesamtzeit: 1:28:50,6 
Strafen:  
Fahrzeit: 1:28:50,6 

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 08 RallyeTeam - Corazza / Bauer
Teilnehmer / Starterliste - DEUTSCHE RALLYE MEISTERSCHAFT
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Corazza Peter 
PLZ / Wohnort: 09376 Oelsnitz 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Bauer Roland 
PLZ / Wohnort: 08496 Neumark 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Mitsubishi 
Typ: Mitsubishi 
Gruppe / Division: N / 1 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung: 04 
Klassenplatzierung: 04 
Gesamtzeit: 1:28:56,6 
Strafen:  
Fahrzeit: 1:28:56,6 

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 07 RallyeTeam - F?rber / Freiberger
Teilnehmer / Starterliste - DEUTSCHE RALLYE MEISTERSCHAFT
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: F?rber Frank 
PLZ / Wohnort: 56564 Neuwied 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Freiberger Carmen 
PLZ / Wohnort: 56564 Neuwied 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Mitsubishi 
Typ: Lancer EVO 8 
Gruppe / Division: N / 4 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung: 06 
Klassenplatzierung: 05 
Gesamtzeit: 1:29:46,1 
Strafen:  
Fahrzeit: 1:29:46,1 

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 11 RallyeTeam - Ga?ner / W?stenhagen
Teilnehmer / Starterliste - DEUTSCHE RALLYE MEISTERSCHAFT
Teaminfo Bewerber: Kathrein Renn- und Rallye Team 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Ga?ner Hermann jun. 
PLZ / Wohnort: 83416 Surheim 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: W?stenhagen Kathi 
PLZ / Wohnort: 15838 Am Mellensee 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Mitsubishi 
Typ: Lancer Evo 
Gruppe / Division: N / 1 
Klasse:
Ergebnis Gesamtplatzierung: 07 
Klassenplatzierung:
Gesamtzeit: 1:30:13,7 
Strafen:  
Fahrzeit: 1:30:13,7 

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 02 RallyeTeam - Kahle / Dr. Sch?nemann
Teilnehmer / Starterliste - DEUTSCHE RALLYE MEISTERSCHAFT
Teaminfo Bewerber: Hamburger Software 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Kahle Matthias 
PLZ / Wohnort: 51143 K?ln 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Dr. Sch?nemann Thomas M 
PLZ / Wohnort: 22381 Hamburg 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Porsche 
Typ: 911 GT 3 
Gruppe / Division: / 1 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung: 08 
Klassenplatzierung: 07 
Gesamtzeit: 1:30:20,6 
Strafen:  
Fahrzeit: 1:30:20,6 

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 16 RallyeTeam - Wallenwein / Neidh?fer
Teilnehmer / Starterliste - DEUTSCHE RALLYE MEISTERSCHAFT
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Wallenwein Thomas 
PLZ / Wohnort: 70439 Stuttgart 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Neidh?fer Tanja 
PLZ / Wohnort: 65604 Elz 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Subaru 
Typ: Impreza WRX STI 
Gruppe / Division: N / 1 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung: 10 
Klassenplatzierung:
Gesamtzeit: 1:33:04,0 
Strafen:  
Fahrzeit: 1:33:04,0 

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 25 RallyeTeam - Mohe / Wenzel
Teilnehmer / Starterliste - DEUTSCHE RALLYE MEISTERSCHAFT
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Mohe Carsten 
PLZ / Wohnort: 09474 Crottendorf 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Wenzel Michael 
PLZ / Wohnort: 80634 M?nchen 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Renault 
Typ: Clio R3 maxi 
Gruppe / Division: A / R / 2 
Klasse: 7 / 3 
Ergebnis Gesamtplatzierung: 11 
Klassenplatzierung:
Gesamtzeit: 1:33:17,8 
Strafen:  
Fahrzeit: 1:33:17,8 

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 06 RallyeTeam - Auer / Knes
Teilnehmer / Starterliste - DEUTSCHE RALLYE MEISTERSCHAFT
Teaminfo Bewerber: Gassner Rallisport 
Sponsor: MKG Bank 
Fahrer Name / Vorname: Auer Florian 
PLZ / Wohnort: 83404 Ainring 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Knes Claus - Peter 
PLZ / Wohnort:  
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Mitsubishi 
Typ: Lancer Evo 9 
Gruppe / Division: N / 1 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung: 13 
Klassenplatzierung: 10 
Gesamtzeit: 1:33:58,2 
Strafen:  
Fahrzeit: 1:33:58,2 

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht




1/3 Zur Seite 2»