Willkommen zur Rallye Oberland

Startseite / News / Aktuelles
Grußwort
Danksagung
Kontakt & Anfragen
Impressum
Rechtliche Hinweise

Infos zur Veranstaltung

Für Teilnehmer

Ausschreibung & Anmeldung

Allgemein

Starterliste & Ergebnisarchiv
Zeitplan Wertungsprüfungen
Lage- und Anfahrtspläne
Unterkunftsverzeichnis

Bilder / Presse / Medien

Fotoarchiv / Bilder Rallye Oberland
Presse-/ Medien-Akkreditierung
Presse- & Medienberichte
Flyer & Plakat zur Rallye

Geschichte / Chronik

Ehrentafel
Geschichte & Chronik Rallye Oberland

In eigener Sache

Sponsor werden…..
Sicherheit bei Rallyeveranstaltungen

Interaktiv

Linksammlung zur Rallye

Vorschaubild aus unserem Fotoarchiv


Klick drauf für Bilddetails:
 
Rallye 2005 Bild-255
Rallye 2005 Bild-255
 

Wetter im Oberland

 

Klick drauf für Wetterdetails:

 

 

 

Besucherstatistik

Besucherstatistik

Starterliste Detailansicht ADAC-Rallye Oberland


Startnummer: 32 RallyeTeam - Zehetmaier / Breuer
Teilnehmer / Starterliste - DEUTSCHE RALLYE MEISTERSCHAFT
Teaminfo Bewerber: Kathrein-Renn u. Rallye Team 
Sponsor: RG. Rosenheim 
Fahrer Name / Vorname: Zehetmaier Peter 
PLZ / Wohnort: 83071 Stephanskirchen 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Breuer J?rgen 
PLZ / Wohnort: 86679 Ellgau 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Honda 
Typ: Civic R 
Gruppe / Division: N / 3 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung: 14 
Klassenplatzierung:
Gesamtzeit: 1:34:08,8 
Strafen:  
Fahrzeit: 1:34:08,8 

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 20 RallyeTeam - G?nther / Becker
Teilnehmer / Starterliste - DEUTSCHE RALLYE MEISTERSCHAFT
Teaminfo Bewerber: Wallenwein Rallye Sport 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: G?nther Wolfgang 
PLZ / Wohnort: 71732 Tamm 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Becker Katrin 
PLZ / Wohnort: 36110 Schlitz 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Mitsubishi 
Typ: Lancer EVO 8 
Gruppe / Division: N / 1 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung: 16 
Klassenplatzierung: 12 
Gesamtzeit: 1:35:00,6 
Strafen:  
Fahrzeit: 1:35:00,6 

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 33 RallyeTeam - Moufang / Walch
Teilnehmer / Starterliste - DEUTSCHE RALLYE MEISTERSCHAFT
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Moufang Markus 
PLZ / Wohnort: 63667 Nidda 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Walch Hartmut 
PLZ / Wohnort: 36266 Heringen 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: BMW 
Typ: 120 Diesel 
Gruppe / Division: N / 3 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung: 18 
Klassenplatzierung:
Gesamtzeit: 1:35:52,3 
Strafen:  
Fahrzeit: 1:35:52,3 

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 12 RallyeTeam - Schewe / Blondeel
Teilnehmer / Starterliste - DEUTSCHE RALLYE MEISTERSCHAFT
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Schewe Heinz-Walter 
PLZ / Wohnort: 58135 Hagen 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Blondeel Frank 
PLZ / Wohnort: 8600 Diksmuide 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Porsche 
Typ: 911 GT-3 
Gruppe / Division: / 1 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung: 19 
Klassenplatzierung: 13 
Gesamtzeit: 1:36:14,9 
Strafen:  
Fahrzeit: 1:36:14,9 

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 35 RallyeTeam - Muschiol / Harloff
Teilnehmer / Starterliste - DEUTSCHE RALLYE MEISTERSCHAFT
Teaminfo Bewerber: Chemnitzer AMC e.V im ADMV 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Muschiol Mark 
PLZ / Wohnort: 09127 Chemnitz 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Harloff Claudia 
PLZ / Wohnort:  
Nation:  
Fahrzeug Hersteller: Renault 
Typ: Clio Ragnotti 
Gruppe / Division: / 3 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung: 24 
Klassenplatzierung:
Gesamtzeit: 1:37:37,0 
Strafen:  
Fahrzeit: 1:37:37,0 

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 36 RallyeTeam - Robel / Wichura
Teilnehmer / Starterliste - DEUTSCHE RALLYE MEISTERSCHAFT
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Robel Thomas 
PLZ / Wohnort: 0299 Laubusch 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Wichura Henry 
PLZ / Wohnort: 10247 Berlin 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Honda Integra 
Typ:
Gruppe / Division: N / 3 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung: 27 
Klassenplatzierung:
Gesamtzeit: 1:38:15,4 
Strafen:  
Fahrzeit: 1:38:15,4 

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 17 RallyeTeam - Rexhausen / Clemens
Teilnehmer / Starterliste - DEUTSCHE RALLYE MEISTERSCHAFT
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Rexhausen Daniel 
PLZ / Wohnort: 61381 Friedrichsdorf 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Clemens Stefan 
PLZ / Wohnort: 66709 Thailen 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Mitsubishi 
Typ: Lancer EVO 
Gruppe / Division: N / 1 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung: 31 
Klassenplatzierung: 14 
Gesamtzeit: 1:38:51,7 
Strafen: 0:30,0 
Fahrzeit: 1:38:21,7 

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 42 RallyeTeam - Riedemann / Bobrink
Teilnehmer / Starterliste - DEUTSCHE RALLYE MEISTERSCHAFT
Teaminfo Bewerber: ADAC Weser Ems e.V. 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Riedemann Christian 
PLZ / Wohnort: 27232 Sulingen 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Bobrink Oliver 
PLZ / Wohnort: 31800 Lichte 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Suzuki 
Typ: Ignis Sport 
Gruppe / Division: N / 4 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung: 36 
Klassenplatzierung:
Gesamtzeit: 1:40:19,0 
Strafen:  
Fahrzeit: 1:40:19,0 

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 38 RallyeTeam - Wecker / Theobald
Teilnehmer / Starterliste - DEUTSCHE RALLYE MEISTERSCHAFT
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Wecker Josef 
PLZ / Wohnort: 66697 Losheim 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Theobald Kerstin 
PLZ / Wohnort: 66773 Schwalbach 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Opel 
Typ: Astra 
Gruppe / Division: N / 3 
Klasse:
Ergebnis Gesamtplatzierung: 40 
Klassenplatzierung:
Gesamtzeit: 1:41:21,6 
Strafen:  
Fahrzeit: 1:41:21,6 

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 31 RallyeTeam - Mysliwietz / Schumacher
Teilnehmer / Starterliste - DEUTSCHE RALLYE MEISTERSCHAFT
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Mysliwietz Lars 
PLZ / Wohnort: 66809 Nalbach - Piesbach 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Schumacher Oliver 
PLZ / Wohnort: 57614 Fluterschen 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Citroen 
Typ: C2 R2 Max 
Gruppe / Division: FIA /3 /  
Klasse: R2 
Ergebnis Gesamtplatzierung: 44 
Klassenplatzierung:
Gesamtzeit: 1:43:11,8 
Strafen:  
Fahrzeit: 1:43:11,8 

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht




« Zur Seite 1 2/3 Zur Seite 3»