Willkommen zur Rallye Oberland

Startseite / News / Aktuelles
Grußwort
Danksagung
Kontakt & Anfragen
Impressum
Rechtliche Hinweise

Infos zur Veranstaltung

Für Teilnehmer

Ausschreibung & Anmeldung

Allgemein

Starterliste & Ergebnisarchiv
Zeitplan Wertungsprüfungen
Lage- und Anfahrtspläne
Unterkunftsverzeichnis

Bilder / Presse / Medien

Fotoarchiv / Bilder Rallye Oberland
Presse-/ Medien-Akkreditierung
Presse- & Medienberichte
Flyer & Plakat zur Rallye

Geschichte / Chronik

Ehrentafel
Geschichte & Chronik Rallye Oberland

In eigener Sache

Sponsor werden…..
Sicherheit bei Rallyeveranstaltungen

Interaktiv

Linksammlung zur Rallye

Vorschaubild aus unserem Fotoarchiv


Klick drauf für Bilddetails:
 
09 WP6 01
09 WP6 01
 

Wetter im Oberland

 

Klick drauf für Wetterdetails:

 

 

 

Besucherstatistik

Besucherstatistik

Starterliste Detailansicht ADAC-Rallye Oberland


Startnummer: 72 RallyeTeam - Schwesig / Asbach
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Schwesig Jens 
PLZ / Wohnort: 72290 Lo?burg-Betzweiler 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Asbach Michael 
PLZ / Wohnort: 72290 Lo?burg-Betzweiler 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Suzuki 
Typ: Swift Sport 
Gruppe / Division: N / 4 
Klasse:
Ergebnis Gesamtplatzierung: 51 
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 94 RallyeTeam - Delago / Bretzner
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor: AC Deggendorf 
Fahrer Name / Vorname: Delago Thomas 
PLZ / Wohnort: 82487 Oberammergau 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Bretzner Karl 
PLZ / Wohnort: 94469 Deggendorf 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Alpine 
Typ: A 110 
Gruppe / Division: Anhang K /  
Klasse: 25 
Ergebnis Gesamtplatzierung: 52 
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 56 RallyeTeam - Gaiardoni / Pisani
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Gaiardoni Marino 
PLZ / Wohnort: 37010 Cavaion (VR) 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Pisani Paolo 
PLZ / Wohnort: 37134 Verona 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Subaru 
Typ: Impreza WRX STI 
Gruppe / Division: N / 1 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung: 54 
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 73 RallyeTeam - Gr?bner / Lambert
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Gr?bner Sepp 
PLZ / Wohnort: 83367 Petting 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Lambert Audreos 
PLZ / Wohnort: 93059 Regensburg 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: OPEL 
Typ: Corsa A 
Gruppe / Division: H /  
Klasse: 14 
Ergebnis Gesamtplatzierung: 55 
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 95 RallyeTeam - Klages / Eder
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Klages J?rgen 
PLZ / Wohnort: 96972 Altenstadt 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Eder Robert 
PLZ / Wohnort: 86972 Altenstadt 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Opel 
Typ: Kadett GSI 16 V 
Gruppe / Division: F 2005 /  
Klasse:
Ergebnis Gesamtplatzierung:
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 49 RallyeTeam - Keskinen / Herkkil
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: Progress Motorsport Finland 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Keskinen Jaakko 
PLZ / Wohnort: 62200 Kauhava 
Nation: Fin 
Beifahrer Name / Vorname: Herkkil Juha 
PLZ / Wohnort: 61300 Kurikka 
Nation: Fin 
Fahrzeug Hersteller: Toyota 
Typ: Corolla WRC 
Gruppe / Division: A /  
Klasse: 13 
Ergebnis Gesamtplatzierung:
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 54 RallyeTeam - Pl?derl / Mairb?ck
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: IPZ - Racing 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Pl?derl Sascha 
PLZ / Wohnort: 4070 Eferding 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Mairb?ck Christoph 
PLZ / Wohnort: 4284 Tragwein 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Mitsubishi 
Typ: Lanser EVO 9 
Gruppe / Division: N / 1 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung:
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 90 RallyeTeam - Milinkovic / Harapin
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Milinkovic Sinisa 
PLZ / Wohnort: 10000 Zagreb 
Nation: HR 
Beifahrer Name / Vorname: Harapin Zoran 
PLZ / Wohnort: 10000 Zagreb 
Nation: HR 
Fahrzeug Hersteller: Seat 
Typ: Ibiza TDI 
Gruppe / Division: N / 3 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung:
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 74 RallyeTeam - Schneider / N.N
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Schneider Titus 
PLZ / Wohnort: 60433 Frankfurt 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: N.N N.N 
PLZ / Wohnort: N.N N.N 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Suzuki 
Typ: Swift Sport 
Gruppe / Division: N / 4 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung:
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 85 RallyeTeam - Rok / Loznar Kranjc
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Rok Turk 
PLZ / Wohnort: N.N Idrija 
Nation: SOL 
Beifahrer Name / Vorname: Loznar Kranjc Enej 
PLZ / Wohnort: N.N Logatec 
Nation: SOL 
Fahrzeug Hersteller: Peugeot 
Typ: 206 RC 
Gruppe / Division: A / 2 
Klasse:
Ergebnis Gesamtplatzierung:
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht




«1 « Zur Seite 3 4/6 Zur Seite 5»