Willkommen zur Rallye Oberland

Startseite / News / Aktuelles
Grußwort
Danksagung
Kontakt & Anfragen
Impressum
Rechtliche Hinweise

Infos zur Veranstaltung

Für Teilnehmer

Ausschreibung & Anmeldung

Allgemein

Starterliste & Ergebnisarchiv
Zeitplan Wertungsprüfungen
Lage- und Anfahrtspläne
Unterkunftsverzeichnis

Bilder / Presse / Medien

Fotoarchiv / Bilder Rallye Oberland
Presse-/ Medien-Akkreditierung
Presse- & Medienberichte
Flyer & Plakat zur Rallye

Geschichte / Chronik

Ehrentafel
Geschichte & Chronik Rallye Oberland

In eigener Sache

Sponsor werden…..
Sicherheit bei Rallyeveranstaltungen

Interaktiv

Linksammlung zur Rallye

Vorschaubild aus unserem Fotoarchiv


Klick drauf für Bilddetails:
 
Rallye 2005 Bild-010
Rallye 2005 Bild-010
 

Wetter im Oberland

 

Klick drauf für Wetterdetails:

 

 

 

Besucherstatistik

Besucherstatistik

Starterliste Detailansicht ADAC-Rallye Oberland


Startnummer: 66 RallyeTeam - K?ssler / Haner
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: MSC Bayerischer Rigi 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: K?ssler Manuel 
PLZ / Wohnort: 87629 F?ssen 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Haner Heidrun 
PLZ / Wohnort: 83043 Bad Aibling 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Suzuki 
Typ: Swift 
Gruppe / Division: N /  
Klasse:
Ergebnis Gesamtplatzierung: 26 
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 64 RallyeTeam - Kohnen / Arens
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: AMC ST. VITH 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Kohnen David 
PLZ / Wohnort: 4780 Sankt-Vith 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Arens Daniel 
PLZ / Wohnort: 4780 Sankt-Vith 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Suzuki 
Typ: Swift Sport 
Gruppe / Division: N / 4 
Klasse:
Ergebnis Gesamtplatzierung: 28 
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 88 RallyeTeam - Kavcic / Scuka
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: GOLD - CLUB racing-team 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Kavcic Marko 
PLZ / Wohnort: 5296 Kostanjevica 
Nation: SLO 
Beifahrer Name / Vorname: Scuka Dejan 
PLZ / Wohnort: 6223 Komen 
Nation: SLO 
Fahrzeug Hersteller: Renault 
Typ: Clio RS 2.0 16 
Gruppe / Division: N / 3 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung: 29 
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 60 RallyeTeam - Thull / Thull
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Thull Wolfrum 
PLZ / Wohnort: 75443 ?tisheim 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Thull Gabriele 
PLZ / Wohnort: 75443 ?tisheim 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Porsche 
Typ: 911 
Gruppe / Division: Hist. /  
Klasse: 25 
Ergebnis Gesamtplatzierung: 30 
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 51 RallyeTeam - Mikulenka / Valach
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: TT - DI ANDREA LUPO RT. 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Mikulenka Jaroslav 
PLZ / Wohnort: 77900 Olomouc 
Nation: CZ 
Beifahrer Name / Vorname: Valach Ivo 
PLZ / Wohnort: Kromer 2 
Nation: CZ 
Fahrzeug Hersteller: Mitsubishi 
Typ: Lancer EVO VIII 
Gruppe / Division: N / 1 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung: 32 
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 70 RallyeTeam - Port / N.N
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: ADAC Saarland 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Port Dominik 
PLZ / Wohnort: 66687 Wadrill 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: N.N N.N 
PLZ / Wohnort: N.N N.N 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Suzuki 
Typ: Swift Sport 
Gruppe / Division: N / 4 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung: 33 
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 83 RallyeTeam - Graputti / Milocco
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: Scuderia - Friuli 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Graputti Michele 
PLZ / Wohnort: 33030 Maiano 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Milocco Andrea 
PLZ / Wohnort: 33048 S.Giovanni al Natisone 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Honda 
Typ:
Gruppe / Division: N /  
Klasse:
Ergebnis Gesamtplatzierung: 34 
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 63 RallyeTeam - Thurnherr / Kaiser
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: SAR 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Thurnherr Inis 
PLZ / Wohnort: 61169 Friedberg 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Kaiser Christina 
PLZ / Wohnort: 97486 K?nigsberg 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Suzuki 
Typ: Swift Sport 
Gruppe / Division: N / 4 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung: 35 
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 78 RallyeTeam - Droandi / Iacolutti
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Droandi Norberto 
PLZ / Wohnort: Arezzo 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Iacolutti Mauro 
PLZ / Wohnort: Tarcento 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Peugeot 
Typ: 106-1600 
Gruppe / Division: N /  
Klasse:
Ergebnis Gesamtplatzierung: 37 
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 67 RallyeTeam - Enderlein / Gempel
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Enderlein Tobias 
PLZ / Wohnort: 91798 H?ttingen 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Gempel Florian 
PLZ / Wohnort: 91798 H?ttingen 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Suzuki 
Typ: Swift Sport 
Gruppe / Division: N / 4 
Klasse:  
Ergebnis Gesamtplatzierung: 38 
Klassenplatzierung:  
Gesamtzeit:  
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht




« Zur Seite 1 2/6 Zur Seite 3»