Willkommen zur Rallye Oberland

Startseite / News / Aktuelles
Grußwort
Danksagung
Kontakt & Anfragen
Impressum
Rechtliche Hinweise

Infos zur Veranstaltung

Für Teilnehmer

Ausschreibung & Anmeldung

Allgemein

Starterliste & Ergebnisarchiv
Zeitplan Wertungsprüfungen
Lage- und Anfahrtspläne
Unterkunftsverzeichnis

Bilder / Presse / Medien

Fotoarchiv / Bilder Rallye Oberland
Presse-/ Medien-Akkreditierung
Presse- & Medienberichte
Flyer & Plakat zur Rallye

Geschichte / Chronik

Ehrentafel
Geschichte & Chronik Rallye Oberland

In eigener Sache

Sponsor werden…..
Sicherheit bei Rallyeveranstaltungen

Interaktiv

Linksammlung zur Rallye

Vorschaubild aus unserem Fotoarchiv


Klick drauf für Bilddetails:
 
Rallye 2003 Bild-172
Rallye 2003 Bild-172
 

Wetter im Oberland

 

Klick drauf für Wetterdetails:

 

 

 

Besucherstatistik

Besucherstatistik

Starterliste Detailansicht ADAC-Rallye Oberland


Startnummer: 38 RallyeTeam - Nestmann / Nestmann
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: MSC Bayer.-Rigi Hohenpei?enberg 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Nestmann Horst 
PLZ / Wohnort: 82383 Hohenpei?enberg 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Nestmann Julia 
PLZ / Wohnort: 82383 Hohenpei?enberg 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Opel 
Typ: Astra GTI 
Gruppe / Division: H /  
Klasse: 14 
Ergebnis Gesamtplatzierung: 21 
Klassenplatzierung: 05 
Gesamtzeit: 24.31,2 
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 33 RallyeTeam - Dietl / Kees
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: MSC Kitzb?hl 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Dietl Christine 
PLZ / Wohnort: 6343 Erl 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Kees Ramona 
PLZ / Wohnort: 96106 Ebern 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Ford 
Typ: Escort RS 2000 MK 2 
Gruppe / Division: CTC /  
Klasse: 24 
Ergebnis Gesamtplatzierung: 22 
Klassenplatzierung: 02 
Gesamtzeit: 24.32,8 
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 26 RallyeTeam - Bischeltsrieder / Staszinsky
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: MC Diessen 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Bischeltsrieder Helmut 
PLZ / Wohnort: 86911 Diessen 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Staszinsky Michael 
PLZ / Wohnort: Buchloe 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Renault 
Typ: Clio Williams 
Gruppe / Division: N/F/AT-G /  
Klasse:
Ergebnis Gesamtplatzierung: 23 
Klassenplatzierung: 04 
Gesamtzeit: 24.36,9 
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 32 RallyeTeam - Frank / August
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Frank J?rgen 
PLZ / Wohnort: 84381 Emmersdorf 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: August Regner 
PLZ / Wohnort:  
Nation:
Fahrzeug Hersteller: BMW 
Typ: 328 i Coupe 
Gruppe / Division: N/F /  
Klasse: B3 
Ergebnis Gesamtplatzierung: 24 
Klassenplatzierung: 01 
Gesamtzeit: 24.56,0 
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 30 RallyeTeam - Michalek / Michalek
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Michalek Fritz 
PLZ / Wohnort: 82296 Sch?ngeising 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Michalek Andreas 
PLZ / Wohnort: 85665 Moosach 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: OPEL 
Typ: Manta A 
Gruppe / Division: H /  
Klasse: 15 
Ergebnis Gesamtplatzierung: 25 
Klassenplatzierung: 03 
Gesamtzeit: 25.01,5 
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 40 RallyeTeam - Bretzner / Heller
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: AC Deggendorf 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Bretzner Stefan 
PLZ / Wohnort: 94469 Deggendorf 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Heller Melanie 
PLZ / Wohnort: 94365 Deggendorf 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Peugeot 
Typ: 205 RSS 
Gruppe / Division: N/F/AT-G /  
Klasse: 10 
Ergebnis Gesamtplatzierung: 26 
Klassenplatzierung: 01 
Gesamtzeit: 25.05,4 
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 46 RallyeTeam - Huber / R?vekamp
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: MSF Freising 73 e.V. 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Huber Helmut 
PLZ / Wohnort: 84544 Aschau 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: R?vekamp Martin 
PLZ / Wohnort: 81549 M?nchen 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: OPEL 
Typ: Manta 
Gruppe / Division: H /  
Klasse: 15 
Ergebnis Gesamtplatzierung: 27 
Klassenplatzierung: 04 
Gesamtzeit: 25.12,5 
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 39 RallyeTeam - Reich / N?rpel
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: MSC Bayer.-Rigi Hohenpei?enberg 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Reich Philipp 
PLZ / Wohnort: 86956 Schongau 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: N?rpel Christian 
PLZ / Wohnort: 86911 Diessen 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Opel 
Typ: Corsa 
Gruppe / Division: H /  
Klasse: 12 
Ergebnis Gesamtplatzierung: 28 
Klassenplatzierung: 01 
Gesamtzeit: 25.37,5 
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 42 RallyeTeam - Limmer / Nestl
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber: MSC am Tegernsee 
Sponsor:  
Fahrer Name / Vorname: Limmer Klaus 
PLZ / Wohnort: 83703 Gmund 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Nestl Christine 
PLZ / Wohnort: 83703 Gmund 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: VW 
Typ: Golf GTI 
Gruppe / Division: G /  
Klasse: 19 
Ergebnis Gesamtplatzierung: 29 
Klassenplatzierung: 01 
Gesamtzeit: 25.45,7 
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht


Startnummer: 27 RallyeTeam - Hartmann / Redszus
Teilnehmer / Starterliste - ADAC-RALLYE OBERLAND
Teaminfo Bewerber:  
Sponsor: RG Rosenheim 
Fahrer Name / Vorname: Hartmann Dirk 
PLZ / Wohnort: 83119 Obing 
Nation:
Beifahrer Name / Vorname: Redszus Michael 
PLZ / Wohnort: 83119 Obing 
Nation:
Fahrzeug Hersteller: Seat 
Typ: Ibiza 
Gruppe / Division: N/F/AT-G /  
Klasse:
Ergebnis Gesamtplatzierung: 30 
Klassenplatzierung: 05 
Gesamtzeit: 26.10,3 
Strafen:  
Fahrzeit:  

zurück zur Gesamt-Teilnehmerübersicht




«1 « Zur Seite 2 3/5 Zur Seite 4»